Обновленный портал госуслуг получил премию «Золотой сайт»

Портал beta.gosuslugi.ru стал лучшим сайтом государственного проекта по итогам конкурса «Золотой сайт». В награду команда госуслуг получила статуэтку Золотого Кибермастера. Еще портал получил бронзу в номинации «Лучший usability/UX» среди всех номинантов всех категорий.

В номинации «Сайт государственного проекта» соревновались 9 сайтов: в том числе «Активный гражданин», «Движок», «Мой народ.РФ», «Национальная система платежных карт». Всего в конкурсе «Золотой сайт» участвовали 400 компаний, они показали 1000 работ в 70 номинациях. Победителей выбрали голосованием жюри.

В июле сайт beta.gosuslugi.ru победил в номинации «Некоммерческие и госорганизации» конкурса «Рейтинг Рунета». Второе место занял сайт leninmemory.com, а третье — gymn19.ru. Всего в конкурсе приняли участие 1000 проектов.

Новую версию портала госуслуг beta.gosuslugi.ru запустили в 2014 году. Он стал удобнее и быстрее, на него постепенно переезжают услуги с gosuslugi.ru. Скоро на обновленном портале заработают все услуги.