Региональная программа

Основные цели региональной программы:

• обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи;
  • обеспечение приоритета интересов пациента при оказании первичной медико-санитарной помощи;
  • обеспечение приоритета профилактики при оказании первичной медико-санитарной помощи.

Перечень мероприятий, входящих в региональную программу:

1. Строительство, реконструкция и капитальные ремонты объектов недвижимости (медицинских организаций) в целях повышения качества и доступности оказания медицинской помощи в отдаленных населённых пунктах.
  2. Оснащение автомобильным транспортом и обеспечение транспортной доступности медицинских организаций для всех групп населения.
  3. Оснащение медицинских организаций, на базе которых оказывается первичная медико-санитарная помощь, а также центральных и районных больниц оборудованием для оказания медицинской помощи.
  4. Устранение дефицита кадров в первичном звене здравоохранения и повышения их уровня квалификации, в том числе в целях обеспечения возможности выбора медицинской организации и врача.