Внимание!

Теперь и в нашей больнице возможно пройти вакцинацию против COVID-19.

Желающие могут записаться через Единый портал Государственных услуг. Там же можно не только выбрать удобное время для проведения профилактической прививки, но и центр вакцинации. Консультативную помощь по показаниям к проведению вакцинации и его особенностях можно получить по единому номеру 122 для вопросов по COVID-19.

Для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе документы: паспорт, СНИЛС, полис ОМС. Перед вакцинацией в самом центре каждый человек проходит полный медицинский осмотр и только после заключения терапевта об отсутствии противопоказаний допускается к проведению прививки от COVID-19.

Вакцина "Спутник V", которой прививают жителей республики, двухфазовая: спустя 21 день после введения первого компонента вакцины вводят вторую дозу и в течение 21 дня после введения второй инъекции формируется защита к вирусу.

За весь период в республику поступило около 7 тысяч доз вакцины «Спутник V», а прививку против COVID-19 сделали уже более 4 тысяч человек.