Важная информация для людей с диабетом при Covid-19

Люди с сахарным диабетом имеют более высокий риск инфицирования и более тяжелого течения COVID-191.

С целью снижения риска важно поддерживать хороший контроль уровня глюкозы в крови.

При заболевании уровень глюкозы крови может повыситься2.

Если вы заболели, необходимо следовать правилам поведения при заболевании и увеличить частоту тестирования3.

Согласно рекомендациям Минздрава России4

• При легком течении COVID-19 людям с сахарным диабетом рекомендуется контроль уровня глюкозы каждые 4–6 часов.
  • При среднетяжелом течении рекомендуется проводить контроль уровня глюкозы каждые 3–4 часа.

Проконсультируйтесь с лечащим врачом касательно вашей частоты тестирования и целевого уровня глюкозы. С текущими рекомендациями МЗ РФ касательно COVID-19 можно ознакомиться на сайтах: www.rospotrebnadzor.ru и minzdrav.gov.ru.

Памятка:

Посмотреть Скачать